Привет!

Пишет тебе Охранник Королевы Тоники.

Image
Это я стою рядом с Королевой во время Менуэта. Фото cделал Курьер. Мы тогда еще не знали о том, что нас ждут такие приключения!

В общем, однажды, накануне первого дня школы, охраняя покой жителей Государства Лад, я услышал голоса Короля и Принцессы и примчался на звуки их «Королевской Секунды». Мы все так называем их созвучие, потому что оно заставляет нас, жителей Государство Лад, бежать либо на помощь – либо прочь. Уж очень требовательно оно звучит.

Моя клавиша тоже находится рядом с Королевой Тоникой. Если нажать эти клавиши вместе, тоже звучит «секунда».  Но я предпочитаю молчать, когда говорит Королева. Я – настоящий рыцарь. Если мы общаемся, то говорим только по очереди и у нас получаются хорошие мелодии. Причем слово Королевы всегда остается последним!

Image

Но я отвлекся. Итак, накануне начала школы в Академии Софт Моцарт вдруг слышу я королевскую секунду - и как по тревоге бегу на звук!
Моё появление добавляет к созвучию Короля и Принцессы мой встревоженный голос.

Это не разряжает обстановку никак! Попробуйте сыграть наши три клавиши вместе, и вы поймете, какого накала достигает эта ситуация!

Image

Я, как водится, сразу понимаю, что без Тоники тут никак не обойтись и бегу к ней с докладом. Королева просит меня увести плачущую Принцессу к Фрейлине, чтобы разрядить обстановку.

Закрывая за собой двери, я слышу наконец Тоническую Квинту. Можно облегченно вздохнуть:

Image

Но едва я успеваю перевести дух, как Королева приказывает: нужно срочно отправляться на поиски пропавших мышат и портфеля Принцессы!
Без всяких сомнений!

Если в Королевстве случаются такие чрезвычайные происшествия, Тоника всегда может на меня рассчитывать! Я уже на коне и выезжаю на поиски пропавших.

Image

У меня очень сложное и важное задание. В портфеле были нотные листы! Без них Принцесса Субдоминанта может играть только по слуху. Но никак не читать новые музыкальные истории, которые написали композиторы!

Кстати, как у тебя дела с нотами? Учишься ли ты читать музыку? Любишь ли заниматься?

Я остановился на небольшой лужайке...

Image

Представляешь, не успел я спросить тебя о музыке, как прямо из-под земли появилась разноцветная и очень приветливая гусеница!

Больше всего меня удивило, что у нас с ней, оказывается, очень много общего. Мир тесен. Она говорит, что любой ребенок Академии Софт Моцарт ее знает!

Ну конечно же: кто не знает упражнение Ганона номер 1. Оно так и называется у нас – «Гусеничка»!

Гусеница сказала мне, что точно знает, куда делись мышата. Представляешь? Она вызвалась помочь привести всех нас в это – как она говорит – удивительное место.
Но нужно будет оставить моего коня и двигаться вслед за ней, играя упражнение «Гусеница» от клавиши к клавише, чтоб не заблудиться.
Если хочешь, давай учиться передвигаться как Гусеничка вместе с нами.
Как ты на это смотришь?

Image

Поставь большой палец на любую клавишу, а указательным дотянись на ту, что находится через одну.
Скажи «скок», а потом иди по порядку до мизинца и говори: раз, два, три.
Остановись на мизинце и шагай в противоположную сторону:

Image
«Четыре», «пять», «шесть», «семь».
И теперь уже от следующей клавиши все сначала!

Смотрие, как ловко справляется с этим заданием наш ученик Иван:

Image



Посмотри обязательно вот это видео! Наша Ариана не просто играет это упражнение легко и просто, но двумя руками, вверх и вниз. Бери с нее пример!


Image

Ну и на прощание мы сделали для тебя "селфи" портрет с Гусеничкой.

Image

Будем рады увидеть твоё фото или видео, как ты играешь упражнение «Гусеница». А если ты уже умеешь играть, то расскажи и покажи, как это нужно делать, другим ребятам. Расскажи им о нашем Государстве и пригласи, чтобы обязательно подписались на наши истории!

До новых встреч,
Твой Друг из Государства Лад - Охранник

PS
 
Ты знаешь, что у нас есть для тебя специальная комната во дворце?
 
Приходи и заселяйся!
 
Выбери учебный год и нажми «Новая тема» или "New Topic".
 
Это и будет твое место в нашей стране. Ссылка здесь!
 
Планы уроков с большим количеством королевских заданий предназначены для: Детей от 24 до 36 месяцев
 
Убедись, что ты не пропускаешь наши сольные концерты! Ты можешь присоединиться в любое время и прославиться. Стань звездочкой наших академических концертов!
Следи, происходит ли сейчас один из наших концертов, здесь