Месяц №3 Неделя 4

Здравствуйте
!

Сегодня я предлагаю вам написать краткий отзыв о вашем опыте обучения с моим методом. Вы можете не публиковать его, но написание небольшого абзаца об этом поможет вам организовать ваши собственные мысли и наблюдения. Подумайте о своем ребенке до и после того, как вы начали это музыкальное путешествие, и поймите, насколько вы внимательны как родитель.

Педагогика. Сегодня мы поговорим о важности музыки...

Семейная среда

При обучении ребенка наилучшие результаты достигаются, когда он видит и делает то, что могут делать его родители и окружающие, в особенности если это делают с удовольствием. Если игра на пианино станет любимым занятием его мамы и папы, старших братьев и сестер, то ребенка тоже обязательно потянет к инструменту.  

Наш метод помогает окружающим ребенка хорошо учиться музыке. Это не тот случай уроков, когда один учится, а другие наблюдают пассивно.

Необходимо, чтобы родители старались сделать своей целью так организовать время для всей семьи таким образом, чтобы игра на фортепиано и музыкальные игры были включены в семейный досуг.

Родители также могут следить за уроками ребенка и работать с тем же материалом,что и ребенок, но лучше, когда они участвуют в курсе для взрослых и благодаря этому опережают своих детей..

Практика

Тренировка слуха:

Продолжайте учить своего ребенка играть в модуле Guess Key и продолжайте записывать результаты. Пропойте имена ноток вместе с ребенком.


Музыкальная теория
Продолжайте работать с картами. Разместите их в порядке возрастания и убывания от Do, Re и Mi. Переверните карточку и спросите друг друга, как ее название

Image GENTLE PIANO

Продолжайте играть упражнение 5 пальцев
Hot Cross Buns - продолжайте учить своего ребенка играть пьесу правой и левой руками. Запишите счет. Если время справа меньше количества сыгранных музыкальных нот, ваш ребенок готов начать играть пьесу двумя руками.
Продолжайте выполнять упражнения «Butterfly DO» и «Butterfly».

Продолжайте играть марш от «Щелкунчика». Попросите вашего ребенка присоединиться к вам и сыграть пару нот одной рукой.

Продолжайте играть все остальные пьесы для фортепиано

Театр Теории:  Смотреть «Сердце музыки» В клипе много разных пьес из знаменитого балета «Щелкунчик» Петра Чайковского. Танцы и «дирижирование» очень приветствуются во время просмотра и прослушивания этого видео:

Image

Продолжайте практиковаться в исполнении на фортепиано и слушать «Марш» из «Щелкунчика» Чайковского

С уважением, Елена Хайнер

PS
Всегда проверяйте, есть ли концерт в процессе! Вы и ваш ребенок много выиграете от участия.
Ваше место, чтобы начать свой дневник здесь