Месяц №3 Неделя 2

Добрый день,

Как ваши домашние занятия? Стало ли проще заниматься? Помогает ли мой учебный курс лучше понять мысли вашего ребенка? Как он воспринимает уроки с вами? Я очень надеюсь, что совместные занятия помогут вам еще лучше понимать друг друга! Музыка объединяет поколения! Успехов и радости!

Сегодня в нашем педагогическом классе мы поговорим о награждении.

Image

Работая с малышами, очень важно овладеть искусством немедленно замечать и награждать каждое положительное движение, которое он делает, с помощью «музыкальных денег».

Вы можете сделать бабочки или флажки из цветной бумаги или купить пластиковые монетки в любом магазине игрушек.

Вы также должны уметь быстро и четко сказать, что именно правильно сделал ребенок и почему он получает бабочку, флажок или монетку.

Не бойтесь включать в этот список достижений даже такие мелкие действия, как: Он не болтал ногами несколько секунд, '' Он вынул палец изо рта,  Он пытался петь ноту До в первой октаве.' Даже если ребенок просто кивнул и даже не подумал об этом, посчитайте это заслугой для него. Таким образом, малыш начинает понимать, что мы действительно работаем с ним, а также с тем, что от него ожидается, для того чтобы он стал хорошим учеником. Он, конечно, не захочет, чтобы вы разочаровались в нем, и захочет заниматься снова и снова!

Мы все очень хорошо умеем замечать ошибки. Научиться видеть позитивные изменения - задача для большинства из нас. Поэтому «музыкальные деньги» должны использоваться для позитивного подкрепления только с вашим малышом. Пожалуйста, имейте это в виду всегда!

Поделитесь со мной своими мыслями и наблюдениями о своем домашнем классе! Давайте вместе поработаем над этой очень важной целью: чтобы ваш ребенок почувствовал себя очень нужным учеником.

Практика:

Пианино

Пора играть 5 пальцами, тренироваться вперед и назад. 4-й и 5-й пальцы будут становиться сильными каждый раз, когда вы будете практиковать.

Image

Image GENTLE PIANO

Продолжайте учиться, как играть левой рукой упражнение «Горячие булочки». Если ваш ребенок быстро находит 2 клавиши для левой руки, предложите использовать мизинец и большой палец левой руки, чтобы сыграть аккорд вместо двух указательных пальцев обеих рук:

Image

Учителя программы Soft Mozart называет это как «упражнение дракона». Таким образом, детская рука при исполнении этого упражнения определенно выглядит как маленький «дракон»:

Image

Image

Image Марш из «Щелкунчика» Петра Чайковского: Пожалуйста, воспользуйтесь нашим музыкальным конвертером и загрузите и добавьте в свою фортепианную библиотеку пьес простую и короткую цитату из Щелкунчика. Ссылка на LMZ файл
Эта часть может быть сложной для вашего ребенка, так как он должен нажать одну клавишу 4 раза в строке в правой руке. Левая рука тоже занята. Напишите нам, как прошли ваши занятия и поделитесь своей историей успеха!

Mузыкальная теория

Разложите карточки от МИ до МИ

Научитесь как разкладывать карточки от До и назад: До Си Ла Соль Фа Ми Ре До

Поделитесь своими мыслями или результатами в своем дневнике прогресса.

С уважением,

Hellene Hiner

PS
Ваше место, чтобы начать свой дневник здесь