Месяц №3 Неделя 1

Здравствуйте!

Вы становитесь все лучше и лучше, как учитель - родитель? Расскажите, как это получается у вас, поделитесь своей историей с нашим сообществом!

Педагогика:

Давайте научимся всегда производить хорошее впечатление на вашего ребенка.

Малыши -особенная возрастная группа детей, для которых пристальное внимание взрослого вызывает желание вовремя смыться. Научившись ходить и бегать и открыв для себя целый мир непознанного, малыш хочет стремглав бежать туда, куда глянут его глаза и делать то, до чего дотягивается его рука.

Любая мама знает, что если малыша не видно и не слышно пару минут, в доме проблемы. .

Поэтому не стоит гнаться за малышом, чтобы объяснить ему об уроке музыки. Не стоит опускаться на корточки и заглядывать ему в глаза. .

Малыш за свою жизнь уже успел усвоить одно важное правило: если взрослым от тебя что-то нужно, они будут заглядывать в глаза и опускаться перед тобой на корточки. А нужно взрослым всегда то, чего не хочется тебе: уложить спать, дать вареную морковь или горькое лекарство. .

Для самого успешного начала ваших занятий с малышом - запомните самое важное правило: для того, чтобы он потянулся к вам, его нужно игнорировать..

Разговаривайте по телефону или притворяйтесь, что разговариваете по телефону. Поэтому, пока вы разговариваете, ваш ребенок довольно быстро переключится на обычный режим малыша. Ему было обещано какое-то загадочное веселье под названием «уроки музыки», но вместо этого он снова должен присутствовать при длинном и скучном взрослом разговоре.

Вы в этом контексте сразу становитесь частью привычного мира тадлера, когда не за ним бегают, а он ищет внимания среди вечно чем-то занятых взрослых..

Это - ваш момент. Его ни в коем случае нельзя пропустить! Вы можете мельком глянуть на ребенка и сказать в пространство: ах, я совсем забыла показать вам свое царство - государство. Вот - дедушка рояль. Вот - внук синтезатор. Вот - мои деньги, которые я плачу за труд. А вот сокровища, которые после урока можно купить. .

Это надо произнести достаточно уверенно и быстро, даже динамично, не растягивая, чтобы тадлер не успел заскучать и перевести свой фокус в противоположный вектор.. 

Не нужно спрашивать ребенка о погоде. Ему даже не нужно говорить, хочет ли он поиграть с карточками или спеть песенку! Пока малыш будет думать, чего он на самом деле хочет или не хочет, пройдет урок! Ему нужно предложить что-то сделать и самому начать с увлечением этим заниматься. Многие малыши начинают завороженно за вами наблюдать, не включаясь в игру. Можно и вам включиться в игру ! Не переживайте: ребенок все впитывает и если не на первом уроке, то на втором это точно, начнет потихоньку включаться в работу..

практика:

Тренировка слуха

ImageРазложите карточки так, как вы слышите мелодию:
 

Image




Фортепиано:

Продолжайте разучивать   Упражнение для 5 пальцев правой руки из Do- Do пытаясь использовать разные пальцы
 

Image


ImageImage

Выучите названия пальцев левой руки, используя эту картинку.



Image GENTLE PIANO

Научите вашего ребенка играть правой рукой в пьесе « Hot Cross Buns’ » (4 такта - 6 нот), используя 3-2-1 пальцы
Image Теперь пришло время учиться играть "Горячие булочки" с левой рукой(4 такта - 6 аккордов) с помощью двух указательных пальцев обеих рук с помощью наклеек на клавиши

  Посмотрите это видео, чтобы понять, как помочь ребенку играть двумя клавишами одновременно:

Image


 

Только представьте, как замечательно работает это упражнение для мозга вашего ребенка! Работа двумя руками одновременно способствует развитию нейронных путей его «corpus callosum»!

Продолжайте смотреть историю об ошибках и играйте «Песню сна» для своего ребенка. Пусть он сыграет левой рукой или легкую версию, или даже правой рукой! Некоторые дети могут играть обеими руками сразу, но ни в коем случае не надо настаивать на этом !

По крайней мере, 2 фотографии и 1-2 видео из перечисленных действий будут засчитаны в счет кредитов вашего ребенка на выпускной Диплом. Пожалуйста, загрузите видео на You Tube, скопируйте адрес из окна БРАУЗЕРА и вставьте его в свой Дневник прогресса. Не забудьте указать в описании вашего фото / видео что это для Soft Mozart Academy, год и что было сыграно.

С уважением,

Hellene Hiner

PS
Всегда проверяйте, есть ли концерт в Академии в настоящее время! Вы и ваш ребенок очень выиграете от участия в них.
Ваше место, чтобы начать свой дневник here