Месяц №2 Неделя 2

Здравствуйте!

Пришло время немного узнать о создании вашего домашнего окружения для уроков музыки с вашим малышом.

Сегодня мы собираемся изучить лучшие примеры в организации вашего учебного / преподавательского пространства.

Image

Вы выделили уголок в вашем доме для уроков музыки? Надеюсь, это место может быть полностью сохранено для этой цели. Музыкальное образование станет частью вашего досуга, и в идеале ваш ребенок сможет иметь постоянный доступ к программе "Софт Моцарт".

Это должно быть так же доступно, как любимые игры, игрушки или книги. Поэтому, если у вас есть старый компьютер (настолько старый, что вы уже хотите его выбросить), подключите его к клавиатуре или цифровому пианино и полностью посвятите эту машину урокам музыки. Наше программное обеспечение не требует много памяти или дополнительных гаджетов. Даже 10-летний компьютер будет работать хорошо. Если у вас нет такого компьютера, спросите своих друзей или родственников. Они, возможно, даже поблагодарят вас за то, что вы можете помочь им избавиться от их «куска мусора» или «пылеуловителя».

Эмпирическое правило заключается в том, чтобы как можно больше веселиться в процессе обучения и поддерживать регулярный график тренировок.

Никогда не сравнивайте свои результаты с результатами других людей на нашем форуме. Не нужно плакать: «О, мы так отстали!» Когда вы изучаете музыку, ваш первоначальный прогресс может быть быстрым или медленным.

Я слышала много историй о людях, которые начинали очень медленно, а затем нашли опору и прогрессировали настолько, что никто и ничто не осмелились бы их остановить. Целью вашего обучения является личностный рост. Программа создана для вас, и вы соревнуетесь только с собой!

Практика:
Развитие слуха

Продолжайте практиковать игру «Guess Key» в течение 30 сек - 1 мин. Если ваш ребенок довольно быстро находит клавиши пианино для каждой падающей ноты. попросите его / ее спеть каждую ноту с сольфеджио.

Чтобы не отвлекать зрительное внимание ребенка, вы можете продолжать закрывать остальные клавиши пианино:





Прослушайте 2-ю дорожку «Note Alphabet Song - Chant». Познакомьтесь с именами карт от Ре до Рe


Фортепиано:

Продолжайте учить своего ребенка более коротким именам пальцев правой руки: «До», «Ре», «Ми», «Фа», «Соль»
Продолжайте учить своего ребенка нажимать на клавишу "Домик" большим пальцем руки с нажимом.

Image GENTLE PIANO

Introductory songs – ‘Hot Cross Buns’ – Правая рука – 4 такта (6 нот). Продолжайте обучать, как находить ноты на желтой линии и на клавишах, а также нажимать их.


Image

При необходимости закройте половину экрана (зеленый или коричневый) или ¾ экрана, чтобы сфокусироваться только на нотах на желтой линии.




На нашем форуме дайте нам знать, как проходят ваши занятия. Мы должны увидеть цифры, чтобы дать вам совет.

Ваш ребенок научился удерживать клавишу пианино достаточно долго с нашей пьесой «Бабочка»? Поделитесь своим видео с нами на нашем форуме, чтобы увидеть это!

Продолжайте практиковать тему из «Сюрприз-симфонии» (простая версия из «Favorite Classic 0»). Давайте посмотрим, как вы играете. Это очень интресно! Пусть другие родители пойдут по вашим стопам.

ImageSlumber Song by Humperdinck ("Сонная Песенка" Хумпердинка):  научитесь играть эту пьесу сами и потом попробуйте передать эти навыки своему малышу. Попробуйте сначала поиграть хотя бы отдельными руками!
Пожалуйста, скачайте, сохраните и добавьте файл в вашу библиотеку отсюда

Tеория

Ваш ребенок уже находит карточки по их полному имени как 'Домик', 'Репка', 'Мишка', 'Факел'?

Давайте попробуем перейти к короткому варианту. Попросите его выбрать из стопки карточку называя ее короткое имя «До», «Ре», «Ми» и т. Д.

Продолжайте смотреть кукольный театр «Что такое музыка и что такое шум»С уважением,

Е.В. Хайнер
Всегда проверяйте, есть ли концерт в Академии в настоящее время! Вы и ваш ребенок очень выиграете от участия в них.
Ваше место, чтобы начать свой дневник здесь