Месяц №2 Неделя 1

Здравствуйте!

У Вас получилось научить своего ребенка играть правую руку в «Горячих булочках» *Hot Cross Buns*?

Если Ваш ребенок был в основном сфокусирован на пауках и мистере Упсе, это совершенно нормально!

Нет невнимательных детей. Однако есть дети, чье внимание еще не достигло стадии решения определенных сверхструктурных задач. Наша цель - определить уровень внимания ребенка и разработать план действий для его дальнейшего развития.

Как правило, сильными сторонами любого здорового ребенка являются его вкусовое, тактильное и слуховое восприятие, а также способность к пространственной ориентации. Зрительное восприятие и речевая (ономатопоэтическая) память являются одними из первых чувств, выработанных у вашего ребенка.

Для более эффективного и мягкого развития мы должны максимально уменьшить зрительную стимуляцию и помочь ребенку найти музыкальную ноту на экране, потом перевести взгляд на соответствующую клавишу и нажать ее одним пальцем. Все это уже достаточно сложные задания для малыша, который только развивает свое зрение!


Image

Image

На прошлом уроке Вы учились отрезать небольшие части фортепианных пьес из модуля ImageGentle Piano.

Сегодня давайте попробуем научить ребенка нажимать и удерживать клавишу достаточно долго, чтобы увидеть бабочку:

Ваг=ш малыш обязательно должен ознакомиться с главными характерами Gentle Piano. Он / она хочет понять логику появления паучка, мистера Упса и Бабочки. Пусть ребенок сделает это! Я специально для этого создала ... музыкальную пьесу!

1. Пройдите по этой ссылке чтобы скачать уникальный LMZ файл этой пьески. Сохраните файл в той папке, которую Вы легко сможете найти
2. Теперь зайдите в Вашу существующую папку "Songs" Для этого нужно в Windows найти  disk C --> Program Files (X86) --> Soft Mozart --> Songs, а в Мак открыть эту папку в папке Софт Моцарт (My Apps)
3. Кликните правой мышкой компьютерной мыши и создайте новую папку. Дайте название ей, к примеру, 0, чтобы папка всегда была вверху библиотеки. В нее Вы сможете добавлять пьесы для Вашего ребенка
4. Copy - paste LMZ ранее сохраненный файл в папку "0".
5. Open Gentle Piano program and find the Album 0
6. Откройте Gentle Piano, найдите Альбом "0" и пьесу 'Butterfly DO'

Теперь вашему ребенку нужно научиться нажимать клавишу достаточно долго, прежде чем появится бабочка!

Если клавиша будет нажата не достаточно долго, вы увидите мистера Упса.

Поделитесь с нами своим опытом в своем дневнике прогресса!


Ваше  ImageGentle Piano личное задание: начните читать ноты   с Gentle Piano Favorite Classic Primer Hayden 'Surprise Symphony': играйте отдельными и обеими руками R1, L1 or P1. Пойте ноты Сольфеджио (До, Ре, Ми). Позволяйте Вашему ребенку сыграть пару нот, если он попросит ;)

Театр Теории Музыки

Ознакомьтесь со сказкой нашего Театра Теории. Эта история поможет научить вашего ребенка ценить звуки музыки и не уважать крики и шум. Лучший друг шума - это головная боль (в этом - самое важное понятие для малыша на сегодняшний день!). Конечно, в этой истории есть достаточно много других концепций. Просто смотрите и слушайте! Кстати, вы услышите ту же тему из Симфонии Гайдна «Сюрприз» в истории. После проигрывания Вы получите особое наслаждение услышать музыку в исполнении оркестра!

Image


С уважением,

Е.В. Хайнер
Всегда проверяйте, есть ли концерт в Академии в настоящее время! Вы и ваш ребенок очень выиграете от участия в них.
Ваше место, чтобы начать свой дневник здесь